Das GRIS Team

Geschäftsführender Direktor
Dieter W. Fellner Telefon +49 6151 155 100 E-Mail dieter.fellner (Ersetzen Sie "gris.tu-" durch "gris.tu-darmstadt.de") @gris.tu-
Professoren
José Luis Encarnação Telefon +49 6151 16 70875 E-Mail jle (Ersetzen Sie "gris.tu-" durch "gris.tu-darmstadt.de") @gris.tu-
Dieter W. Fellner Telefon +49 6151 155 100 E-Mail dieter.fellner (Ersetzen Sie "gris.tu-" durch "gris.tu-darmstadt.de") @gris.tu-
Jörn Kohlhammer Telefon +49 6151 155 646 E-Mail joern.kohlhammer (Ersetzen Sie "igd-" durch "igd.fraunhofer.de") @igd-
Arjan Kuijper Telefon +49 6151 155 103 E-Mail arjan.kuijper (Ersetzen Sie "igd-" durch "igd.fhg.de") @igd-
Georgios Sakas Telefon +49 6151 155 153 E-Mail georgios.sakas (Ersetzen Sie "gris.tu-" durch "gris.tu-darmstadt.de") @gris.tu-
André Stork Telefon +49 6151 155 469 E-Mail andre.stork (Ersetzen Sie "igd-" durch "igd.fhg.de") @igd-
Leiter der Nachwuchsforschergruppen
Tatiana von Landesberger Telefon +49 6151 155 631 E-Mail tatiana.von_landesberger (Ersetzen Sie "gris.tu-" durch "gris.tu-darmstadt.de") @gris.tu-
Anirban Mukhopadhyay Telefon +49 6151 155 655 E-Mail anirban.mukhopadhyay (Ersetzen Sie "gris.tu-" durch "gris.tu-darmstadt.de") @gris.tu-
Postdocs
Jürgen Bernard Telefon +49 6151 155 666 E-Mail juergen.bernard (Ersetzen Sie "gris.tu-" durch "gris.tu-darmstadt.de") @gris.tu-
Büro
Georgia Agelopoulou Telefon +49 6151 155 679 E-Mail georgia.agelopoulou@gris.tu-
Technik
Silke Romero Telefon +49 6151 155 675 E-Mail silke.romero (Ersetzen Sie "gris.tu-" durch "gris.tu-darmstadt.de") @gris.tu-
Forschung und Lehre
Kathrin Ballweg Telefon +49 6151 155 540 E-Mail kathrin.ballweg (Ersetzen Sie "gris.tu-" durch "gris.tu-darmstadt.de") @gris.tu-
Johannes Fauser Telefon +49 6151 155 427 E-Mail (Ersetzen Sie "gris.tu-" durch "gris.tu-darmstadt.de") johannes.fauser@gris.tu-
Roman Getto Telefon +49 6151 155 671 E-Mail roman.getto (Ersetzen Sie "gris.tu-" durch "gris.tu-darmstadt.de") @gris.tu-
Salome Kazeminia Telefon +49 6151 155 490 E-Mail salome.kazeminia (Ersetzen Sie "gris.tu-" durch "gris.tu-darmstadt.de") @gris.tu-
David Kügler Telefon +49 6151 155 672 E-Mail david.kuegler (Ersetzen Sie "gris.tu-" durch "gris.tu-darmstadt.de") @gris.tu-
Marcel Wunderlich Telefon +49 6151 155 680 E-Mail marcel.wunderlich (Ersetzen Sie "gris.tu-" durch "gris.tu-darmstadt.de") @gris.tu-
Externe Ph.D. Studenten
Christian Altenhofen Telefon +49 6151 155 456 E-Mail christian.altenhofen (Ersetzen Sie "igd-" durch "igd.fraunhofer.de") @igd-
Naser Damer Telefon +49 6151 155 521 E-Mail naser.damer (Ersetzen Sie "igd-" durch "igd.fraunhofer.de") @igd-
Matthieu Fraissinet-Tachet Telefon +49 6151 155 422 E-Mail matthieu.fraissinet-tachet (Ersetzen Sie "igd-" durch "igd.fraunhofer.de") @igd-
Sebastian Frank Telefon +49 6151 155 xxx E-Mail sebastian frank (Ersetzen Sie "gris.tu-" durch "gris.tu-darmstadt.de") @gris.tu-
Holger Graf Telefon +49 6151 155 471 E-Mail holger.graf (Ersetzen Sie "igd-" durch "igd.fraunhofer.de") @igd-
Jens Keil Telefon +49 6151 155 276 E-Mail jens.keil@igd-
Max Limper Telefon +49 6151 155 554 E-Mail max.limper (Ersetzen Sie "igd-" durch "igd.fraunhofer.de") @igd-
Matthias Noll Telefon +49 6151 155 485 E-Mail matthias.noll (Ersetzen Sie "igd-" durch "igd.fraunhofer.de") @igd-
Manuel Olbrich Telefon +49 6151 155 278 E-Mail manuel.olbrich (Ersetzen Sie "igd-" durch "igd.fraunhofer.de") @igd-
Tobias Ruppert Telefon +49 6151 155 643 E-Mail tobias.ruppert (Ersetzen Sie "igd-" durch "igd.fraunhofer.de") @igd-
Silvia Rus Telefon +49 6151 155 582 E-Mail silvia.rus (Ersetzen Sie "igd-" durch "igd.fraunhofer.de") @igd-
Ulrich Johannes Scherhag Telefon +49 6151 16 30045 E-Mail dirk.burkhardt@h-da.de
Ivo Senner Telefon +49 6151 155 405 E-Mail ivo.senner (Ersetzen Sie "igd-" durch "igd.fraunhofer.de") (Ersetzen Sie "igd-" durch "igd.fraunhofer.de") @igd-
Dirk Siegmund Telefon +49 6151 155 541 E-Mail dirk.siegmund@igd-
Julian von Wilmsdorff Telefon +49 6151 155 496 E-Mail julian.von.wilmsdorff (Ersetzen Sie "igd-" durch "igd.fraunhofer.de") @igd-
Folker Wientapper Telefon +49 6151 155 279 E-Mail folker.wientapper (Ersetzen Sie "igd-" durch "igd.fraunhofer.de") @igd-
Lehrbeauftragte
Ulrich Bockholt Telefon +49 6151 155 277 E-Mail ulrich.bockholt (Ersetzen Sie "igd-" durch "igd.fraunhofer.de") @igd-
Olaf Henniger Telefon +49 6151 155 526 E-Mail olaf.henniger@igd-
Martin Knuth Telefon +49 6151 155 605 E-Mail martin.knuth (Ersetzen Sie "igd-" durch "igd.fraunhofer.de") @igd-
Kawa Nazemi Telefon +49 6151 155 556 E-Mail kawa.nazemi (Ersetzen Sie "gris.tu-" durch "gris.tu-darmstadt.de") @gris.tu-
Cristina Oyarzun Laura Telefon +49 6151 155 493 E-Mail cristina.oyarzun (Ersetzen Sie "igd-" durch "igd.fhg.de") @igd-
Matthias Unbescheiden Telefon +49 6151 155 155 E-Mail matthias.unbescheiden@igd-
Daniel Weber Telefon +49 6151 155 202 E-Mail daniel.weber (Ersetzen Sie "igd-" durch "igd.fhg.de") @igd-
Stefan Wesarg Telefon +49 6151 155 511 E-Mail stefan.wesarg (Ersetzen Sie "igd-" durch "igd.fhg.de") @igd-
Gäste
Min Cao Telefon +49 6151 155 E-Mail min.cao@gris.tu-
Xiyu Han Telefon +49 6151 155 E-Mail xiyu.han@gris.tu-
Muyu Li Telefon +49 6151 155 E-Mail muyu.li@gris.tu-
Mingzhu Song Telefon +49 6151 155 E-Mail mingzhu.song@gris.tu-

Kontakt

Technische Universität Darmstadt

Graphisch-Interaktive Systeme

Fraunhoferstr. 5
64283 Darmstadt

Tel. +49 6151 155 679

icon email office@gris.tu-

A A A | Print Drucken | Legal note Impressum | Contact Kontakt
to topto top