Das GRIS Team

Geschäftsführender Direktor
Dieter W. Fellner Telefon +49 6151 155 100 E-Mail dieter.fellner (Ersetzen Sie "gris.tu-" durch "gris.tu-darmstadt.de") @gris.tu-
Professoren
José Luis Encarnação Telefon +49 6151 16 70875 E-Mail jle (Ersetzen Sie "gris.tu-" durch "gris.tu-darmstadt.de") @gris.tu-
Dieter W. Fellner Telefon +49 6151 155 100 E-Mail dieter.fellner (Ersetzen Sie "gris.tu-" durch "gris.tu-darmstadt.de") @gris.tu-
Jörn Kohlhammer Telefon +49 6151 155 646 E-Mail joern.kohlhammer (Ersetzen Sie "igd-" durch "igd.fraunhofer.de") @igd-
Arjan Kuijper Telefon +49 6151 155 103 E-Mail arjan.kuijper (Ersetzen Sie "igd-" durch "igd.fhg.de") @igd-
Georgios Sakas Telefon +49 6151 155 153 E-Mail georgios.sakas (Ersetzen Sie "gris.tu-" durch "gris.tu-darmstadt.de") @gris.tu-
André Stork Telefon +49 6151 155 469 E-Mail andre.stork (Ersetzen Sie "igd-" durch "igd.fhg.de") @igd-
Leiter der Nachwuchsforschergruppen
Tatiana von Landesberger Telefon +49 6151 155 631 E-Mail tatiana.von_landesberger (Ersetzen Sie "gris.tu-" durch "gris.tu-darmstadt.de") @gris.tu-
Anirban Mukhopadhyay Telefon +49 6151 155 655 E-Mail anirban.mukhopadhyay (Ersetzen Sie "gris.tu-" durch "gris.tu-darmstadt.de") @gris.tu-
Büro
Georgia Agelopoulou Telefon +49 6151 155 679 E-Mail georgia.agelopoulou@gris.tu-
Technik
Nils Balke Telefon +49 6151 155 644 E-Mail nils.balke (Ersetzen Sie "gris.tu-" durch "gris.tu-darmstadt.de") @gris.tu-
Silke Romero Telefon +49 6151 155 675 E-Mail silke.romero (Ersetzen Sie "gris.tu-" durch "gris.tu-darmstadt.de") @gris.tu-
Forschung und Lehre
Kathrin Ballweg Telefon +49 6151 155 540 E-Mail kathrin.ballweg (Ersetzen Sie "gris.tu-" durch "gris.tu-darmstadt.de") @gris.tu-
Jürgen Bernard Telefon +49 6151 155 666 E-Mail juergen.bernard (Ersetzen Sie "gris.tu-" durch "gris.tu-darmstadt.de") @gris.tu-
Johannes Fauser Telefon +49 6151 155 427 E-Mail (Ersetzen Sie "gris.tu-" durch "gris.tu-darmstadt.de") johannes.fauser@gris.tu-
Roman Getto Telefon +49 6151 155 671 E-Mail roman.getto (Ersetzen Sie "gris.tu-" durch "gris.tu-darmstadt.de") @gris.tu-
David Kügler Telefon +49 6151 155 672 E-Mail david.kuegler (Ersetzen Sie "gris.tu-" durch "gris.tu-darmstadt.de") @gris.tu-
Marcel Wunderlich Telefon +49 6151 155 680 E-Mail marcel.wunderlich (Ersetzen Sie "gris.tu-" durch "gris.tu-darmstadt.de") @gris.tu-
Externe Ph.D. Studenten
Christian Altenhofen Telefon +49 6151 155 456 E-Mail christian.altenhofen (Ersetzen Sie "igd-" durch "igd.fraunhofer.de") @igd-
Naser Damer Telefon +49 6151 155 521 E-Mail naser.damer (Ersetzen Sie "igd-" durch "igd.fraunhofer.de") @igd-
Holger Graf Telefon +49 6151 155 471 E-Mail holger.graf (Ersetzen Sie "igd-" durch "igd.fraunhofer.de") @igd-
Jens Keil Telefon +49 6151 155 276 E-Mail jens.keil@igd-
Michel Krämer Telefon +49 6151 155 415 E-Mail michel.kraemer (Ersetzen Sie "igd-" durch "igd.fraunhofer.de") @igd-
Max Limper Telefon +49 6151 155 554 E-Mail max.limper (Ersetzen Sie "igd-" durch "igd.fraunhofer.de") @igd-
Matthias Noll Telefon +49 6151 155 485 E-Mail matthias.noll (Ersetzen Sie "igd-" durch "igd.fraunhofer.de") @igd-
Manuel Olbrich Telefon +49 6151 155 278 E-Mail manuel.olbrich (Ersetzen Sie "igd-" durch "igd.fraunhofer.de") @igd-
Tobias Ruppert Telefon +49 6151 155 643 E-Mail tobias.ruppert (Ersetzen Sie "igd-" durch "igd.fraunhofer.de") @igd-
Silvia Rus Telefon +49 6151 155 582 E-Mail silvia.rus (Ersetzen Sie "igd-" durch "igd.fraunhofer.de") @igd-
Ivo Senner Telefon +49 6151 155 405 E-Mail ivo.senner (Ersetzen Sie "igd-" durch "igd.fraunhofer.de") @igd-
Julian von Wilmsdorff Telefon +49 6151 155 496 E-Mail julian.von.wilmsdorff (Ersetzen Sie "igd-" durch "igd.fraunhofer.de") @igd-
Folker Wientapper Telefon +49 6151 155 279 E-Mail folker.wientapper (Ersetzen Sie "igd-" durch "igd.fraunhofer.de") @igd-
Lehrbeauftragte
Ulrich Bockholt Telefon +49 6151 155 277 E-Mail ulrich.bockholt (Ersetzen Sie "igd-" durch "igd.fraunhofer.de") @igd-
Andreas Braun Telefon +49 6151 155 208 E-Mail andreas.braun (Ersetzen Sie "igd-" durch "igd.fhg.de") @igd-
Klaus Drechsler Telefon +49 6151 155 502 E-Mail klaus.drechsler (Ersetzen Sie "igd-" durch "igd.fhg.de") @igd-
Kawa Nazemi Telefon +49 6151 155 556 E-Mail kawa.nazemi (Ersetzen Sie "gris.tu-" durch "gris.tu-darmstadt.de") @gris.tu-
Stefan Wesarg Telefon +49 6151 155 511 E-Mail stefan.wesarg (Ersetzen Sie "igd-" durch "igd.fhg.de") @igd-
Gäste
Tongxue Zhou Telefon +49 6151 155 7876 E-Mail tongxue.zhou@gris.tu-
Wei Zhou Telefon +49 6151 155 7876 E-Mail wei.zhou (Ersetzen Sie "gris.tu-" durch "gris.tu-darmstadt.de") @gris.tu-

Kontakt

Technische Universität Darmstadt

Graphisch-Interaktive Systeme

Fraunhoferstr. 5
64283 Darmstadt

Tel. +49 6151 155 679

icon email office@gris.tu-

A A A | Print Drucken | Legal note Impressum | Contact Kontakt
to topto top